Утверждено обвинительное заключение

Прокурором Комсомольского района Гришиным В.А. утверждено обвинительное заключение и направлено в судебный участок №1 Комсомольского района уголовное дело по обвинению жителя с.Комсомольское  Смирнова А.Л., 1989 года рождения,  по ст.214 ч.1 УК РФ "вандализм, порча имущества в общественных местах".

Предварительным следствием было установлено, что 31 марта 2009 года около 2 часов ночи, Смирнов А.Л., будучи в состоянии алкогольного опьянения, проходя по микрорайону Кабалина села Комсомольское, из хулиганских побуждений, с целью порчи имущества, стал сбивать с фонарных столбов уличного освещения плафоны вместе с лампочками. Всего им было сбито со столбов 5 плафонов, из которых один Смирновым А. умышленно разбит путем бросания об тротуар. Также были повреждены три лампочки марки ДНаТ-150. Общий ущерб для Комсомольского сельского поселения от противоправных действий Смирнова А.Л. составил 3002,33 рубля, который обвиняемый в ходе следствия возместил.

По данным Прокуратуры Комсомольского района Чувашской Республики

14 мая 2009