Итоги спортивно-оздоровительной игры «Малышиада»

В период с 8 апреля по 15 мая  2009 года в Комсомольском районе прошла спортивно-оздоровительная игра «Малышиада» среди детей дошкольного возраста, посещающих дошкольные образовательные учреждения и группы кратковременного пребывания при школах.

«Малышиада» проводилась в целях формирования у дошкольников навыков здорового образа жизни, выявления детей, обладающих уникальными физическими, двигательными и творческими способностями, содействия их полному раскрытию, созданию в дошкольных учреждениях условий, содействующих сохранению и укреплению физического и психического здоровья воспитанников средствами физической культуры.

Спортивно-оздоровительная  игра «Малышиада» прошла в 2 этапа:

1 этап – в дошкольных образовательных учреждениях и в группах кратковременного пребывания с 8 апреля по 8 мая 2009 года;

2 этап – в районе с 11 мая по 15 мая 2009 года.

При организации соревнований организаторы учитывали требования санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, возрастно-половые возможности детей, соблюдали методические требования к проведению спортивных состояний для детей дошкольного возраста.

В спортивно- оздоровительной игре «Малышиада» приняли участие воспитанники 6 дошкольных образовательных учреждений и 8 групп кратковременного пребывания при общеобразовательных школах в возрасте 5-6 лет, имеющие допуск врача.

Программа каждого типа соревнования включала выполнение двух обязательных заданий и четырех заданий  дополнительно.

Обязательные соревнования:

1.       Бег на скорость 30 м. в отдельности среди мальчиков и среди девочек.

2.       Прыжки в длину с разбега в отдельности среди мальчиков и среди девочек.

Дополнительные задания:

1.       Прыжки через скакалку в отдельности среди мальчиков и среди девочек .

2.       Танцевальные упражнения.

3.       Ритмическая гимнастика .

4.       Вождение мяча на расстояние 10 м.

При выполнении обязательных соревнований фиксировался результат каждого участника, а при выполнении дополнительных заданий оценивалось демонстрируемое участниками искусство движений, показатели которого являются гибкость, ловкость, координация движений, чувство ритма и музыка в движениях.

Победителями стали дошкольники, которые показали лучшие результаты в обязательных соревнованиях и набрали наибольшее количество баллов в произвольных соревнованиях.

1 место в беге на скорость среди девочек заняла Давыдова Диана, детский сад «Колобок» д. Полевые Яуши /воспитатель Смирнова Э.Н./.

2 место – Хамидуллина Эльмира , детский сад «Лейсан» д.Урмаево /воспитатель Камальтдинова И.М./.

3 место – Юманова Люба, детский сад № 2 «Рябинушка» с. Комсомольское /воспитатель Сергеева А.В./, Осипова Алиса и Осипова Яна ГКП при МОУ «Нижнетимерчеевская ООШ» /воспитатель Плешкова Т.В./.

1 место в беге на скорость среди мальчиков занял Яковлев Юра, детский сад «Колобок» д.Полевые Яуши /воспитатель Смирнова Э.Н./.

2 место – Захаров Владик, ГКП при МОУ «Старовыслинская СОШ» /воспитатель Шингалова О.М./.

3 место – Шашкин Женя , детский сад № 2 «Рябинушка» с. Комсомольское /воспитатель Сергеева А.В./ и Адиев Надим, детский сад «Лейсан» д.Урмаево /воспитатель Камальтдинова И.М./.

1 место в прыжках в длину с разбега среди девочек заняла Хамидуллина Эльмира, детский сад «Лейсан» д. Урмаево / воспитатель Камальтдинова И.М./.

2 место – Осипова Яна ,ГКП при МОУ «Нижнетимерчеевская ООШ».

3 место – Горбунова Даша, детский сад № 2 «Рябинушка» /воспитатель Лещова С.В./

1 место в прыжках в длину с разбега среди мальчиков занял Гусев Максим , детский сад № 1 «Колосок» с. Комсомольское / воспитатель Николаева И.В./

2 место – Шакуров Ильшат, детский сад «Лейсан» д.Урмаево /воспитатель Камальтдинова И.М./.

3 место – Шашкин Женя, детский сад № 2 «Рябинушка» /воспитатель Лещова С.В./

Все победители награждены грамотами отдела образования администрации Комсомольского района, участники - сертификатами.

15 мая 2009