Педагоги Комсомольского района приняли участие на республиканском фестивале учителей–словесников

19 мая в г.Чебоксары состоялся республиканский фестиваль педагогических идей учителей-словесников «Открытый урок». На фестиваль собрались учителя русского языка и литературы из городов и районов республики.  Конкурсанты победители представили на фестивале свои лучшие методические разработки.

На открытии фестиваля выступили: Казакова Е.В., проректор по учебно-методической работе ГОУ «ЧРИО»; Гольман О.Ю., зам. директора ЦБС им. Маяковского; Домрачева В.А., заведующая кафедрой русского языка и литературы ГОУ «ЧРИО».

Среди 50 участников были отмечены 10 разработок (статьи, проекты, уроки, внеклассные мероприятия, сценарии праздников). Среди них педагоги Комсомольского района.

Учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МОУ «Комсомольская СОШ №1» Елена Сергеевна Свинина продемонстрировала методическую разработку «О развитии критического мышления через чтение и письмо как одного из приемов технологии компетентностного подхода на уроках литературы». Представленный материал отличался актуальностью, оригинальными методическими находками, новыми мыслями и идеями.

По-новому звучала для филолога тема «Индивидуальные образовательные траектории развития на основе ЭУМ» (автор -  Михайлова С.В., учитель МОУ «Комсомольская СОШ № 1»).

Всем участникам фестиваля были вручены дипломы.

23 мая 2009