17:50 Праздник "Акатуй" прошел в селе Тугаево

В  СХПК  «Рассвет»  праздник  труда, песни  и  спорта   в  этом  году  посвящен  году  земледельца,  поэтому  и  готовились  особенно  тщательно. 24  мая  с  утра  «проснулась»  площадка  около  здания  школы  в  селе  Тугаево. В  нескольких  местах  готовились  шашлыки,  звучала  задорная  музыка. Продавцы  райпо,  частные  предприниматели приглашали  народ  к  себе.

Официальную  часть  праздника   открыл  глава  сельского  поселения  Петр  Муллин. С  поздравительными  словами, кроме  председателя  и  специалистов  СХПК «Рассвет»  выступили  заместитель  главы  Комсомольского  района Георгий  Киргизов, руководители   соседних  хозяйств.  Михаил  Романович,    отличившимся  на  посевных  работах,  вручил  денежные  премии.

Чувашские  артисты  эстрады  Сергей  Павлов,  Людмила Семенова,  Алексей Московский, Валентина  Кузнецова  радовали  зрителей  своим  исполнением. Вместе  с  ними  пела  вся  поляна.

Кроме  того,  в  этот  день  прошли  разные  спортивные  соревнования: и  женщины. и  мужчины  выявляли  сильнейших  в  велосипедных  гонках,  в  перетягивание  каната, по  прыжкам  в  мешках. Особенно  интересным    была  борьба.  Всем  нетерпелось, кто же  будет  победителем? А  победитель  - Вячеслав  Казаков.

Праздник  понравился  всем  и  все  благодарны  организаторам   праздника.

25 мая 2009