Условия прохождения военной службы

УСЛОВИЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ЧАСТЯХ Северо-Кавказского военного округа:

Место прохождения военной службы:

17 отдельная мотострелковая бригада (в/ч 23132) дислоцируется в военном городке закрытого типа Шалинского гарнизона Чеченской Республики.

18 отдельная мотострелковая бригада (в/ч 27777) дислоцируется в гарнизонах Ханкала  и  Калининская Чеченской Республики.

8  отдельная мотострелковая бригада (горный) (в/ч 44822) дислоцируется в гарнизоне Борзой  Чеченской Республики.

Размеры денежного довольствия военнослужащих:

С учетом вычета подоходного налога,  в зависимости от воинской должности, от 25 292 т. рублей  до 27 208 т. рублей.

Социальные гарантии военнослужащим:

- выслуга лет для начисления пенсии исчисляется из расчета месяц за полтора;

- возможность получения дополнительных прав и льгот, установленных Федеральным законом « О ветеранах»;

- оплата проезда, проживания в гостинице, суточные двум членам семьи военнослужащего, находящегося на исчислении в связи с ранением.

На военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, распространяются все социальные гарантии, предусмотренные действующим законодательством.

УСЛОВИЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В 7 ГВАРДЕЙСКОЙ КРАСНОЗНАМЕННОЙ ОРДЕНА КУТУЗОВА ДЕСАНТНО – ШТУРМОВОЙ ДИВИЗИИ (горной):

Место дислокации:

- Новороссийский гарнизон (г. Новороссийск, город – порт, курорт);

- Ананский гарнизон (г. Анапа, город – курорт, районный центр);

- Темрюкский гарнизон (ст. Старотитаровская, районный центр) -  629 отдельный инженерно – саперный батальон.

- Крымский гарнизон ( г. Крымск, районный центр) – 185 отдельная военная транспортная авиационная эскадрилья.

- Ставропольский гарнизон ( г. Ставрополь. Краевой центр) – 247 десантно – штурмовой полк.

Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту без учета подоходного налога, в зависимости от воинской должности, от 12 000 т. до 17 000 т. рублей.

Военнослужащим по контракту предоставляется право снимать жилье в черте города и при этом им выплачивается компенсация за поднаем жиля на семью:

- из 3-х человек – 3 600 рублей;

- из 4- человек – 5 400 рублей;

Во всех гарнизонах имеются муниципальные дошкольные учреждения  где в порядке очередности размещаются дети военнослужащих, школы, а также имеются возможности для трудоустройства жен военнослужащих.

Военнослужащие, проходящие службу по контракту, имеют право на участие в накопительно – ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих.

УСЛОВИЯ ПРОХОЖДЕНИЯ  ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В 201 ВОЕННОЙ БАЗЕ:

201 военная база дислоцируется на территории Республики Таджикистан. Части расположены в трех городах: г. Душанбе, г. Курган – Тюбе, г. Куляб.

Льготы военнослужащим:

- выслуга лет для начисления пенсии засчитывается из расчета 1 месяц службы военнослужащего за 3 месяца;

- бронирование жилой площади по старому месту жительства;

- бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно военнослужащему и членам семьи;

- ежегодный основной отпуск, в зависимости от выслуги лет от 30 суток до 45 суток;

Денежные выплаты военнослужащим:

- военнослужащим по контракту предоставляется право снимать жилье и при этом им выплачивают ежемесячную денежную компенсацию за поднаем жилья в размере 3 600 рублей, в случае проживания с ним более 3- человек семьи – 5 400 рублей в месяц;

-  устанавливается оклад по воинской должности и оклад по воинскому званию в двойном размере;

25 мая 2009