Состоялось очередное заседание комиссий по антитерроризму и чрезвычайным ситуациям

В зале заседаний администрации Комсомольского района прошло совместное заседание комиссий по антитерроризму и чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Комсомольского района.

На повестке дня были рассмотрены вопросы:

- обеспечение пожарной безопасности в населенных пунктах и в лесах на территории Комсомольского района;

- обеспечение безопасности и принятие мер по недопущению заноса на территорию района Птичьего гриппа, гриппа свиньи и африканской чумы свиней;

- обеспечение безопасности жизни людей на воде;

- обеспечение безопасности жизни людей в дни проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей Акатуй, Сабантуй.

По вопросам обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах заслушали начальника пожарной части Алексеева С.А. и глав сельских поселений. Главный специалист – эксперт по делам ГО и ЧС администрации района Хайруллов Н.А. ознакомил членов комиссий с методическими материалами, инструкциями и правилами безопасности на воде. Нетфулла Айнуллович  подробно остановился на готовности служб по проведению праздничных мероприятий.

26 мая 2009