Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

27 мая в администрации Комсомольского района под председательством заместителя главы района - начальника отдела сельского хозяйства Киргизова Г.М. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседание приняли участие прокурор района В.А.Гришин, а также субъекты профилактики.

Были рассмотрены следующие вопросы:

-ходатайство директоров МОУ «Старочелны-Сюрбеевская СОШ», Новомуратовская СОШ»  о снятии с профилактического учета КДН и ЗП несовершеннолетних

-рассмотрение протокола внеочередного заседания Правительственной КДН и ЗП от 24 апреля 2009 г. № 2.

-рассмотрение справки на выявленное лицо в отношении несовершеннолетних;

-рассмотрение копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних.

Также рассмотрено 6 персональных дел на несовершеннолетних и их родителей, из них:

-по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию, защите прав и интересов несовершеннолетних детей – 3 дела (наложено 3 штрафа на общую сумму 900 рублей);

-по ст.20.21 КоАП РФ – появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность -2 дела (наложено 2 штрафа на  сумму 400 руб.);

-по ст. 20.20 ч.3 КоАП РФ  - потребление наркотических средств или психотропных веществ  без назначения врача  либо потребление иных  одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве  общего пользования, а также  в других  общественных местах –1 дело (наложен 1 штраф на сумму  1000  рублей).

Кроме того, приняты следующие дополнительные решения:

-дать согласие на снятие с профилактического учета КДН и ЗП -2 несовершеннолетних;

-поставить на учет КДН и ЗП – 5 несовершеннолетних;

-поставить на учет в наркологический кабинет МУЗ «ЦРБ» с. Комсомольское – 1

несовершеннолетнего;

-направить сообщение по месту учебы несовершеннолетнего – 6.

28 мая 2009