В школах Комсомольского района работают оздоровительно- трудовые лагеря

С 1 июня в Комсомольском районе работают оздоровительно-трудовые лагеря. По данным отдела образования администрации Комсомольского района на сегодняшний день действуют 15 пришкольных оздоровительных лагеря с дневным пребыванием в количестве 1045 детей. В том числе 4 лагеря профильные, где заняты 390 учащихся. МОУ «Комсомольская СОШ №2» базируется на спортивном профиле, МОУ «Урмаевская СОШ» занимается художественным профилем, Новомуратская средняя общеобразовательная школа имеет экологический профиль и по краеведческому профилю работает лагерь Полевояушской средней школы. В МОУ «Асановская СОШ», "Чурачикская СОШ", «Старовыслинская СОШ», «Старочелнысюрбеевская СОШ» и МОУ «Починокбыбытьская НОШ»  активно действуют лагеря труда и отдыха, где без устали работают и весело отдыхают 330 детей. По случаю открытия лагерей во всех школах прошли торжественные мероприятия. В целях обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей  проводятся различные мероприятия, игры на воздухе. Ребята с радостью посещают лагеря и интересно проводят свое свободное время.

03 июня 2009