«Из зала суда»

Приговором Комсомольского районного суда Чувашской Республики Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, - тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Как установлено судом, 25 ноября 2008 года около 03 часов подсудимый Н. балоневым ключом открутил болты на колесах находившегося возле одного из домов села Комсомольское автомобиля ВАЗ-2107 и, домкратом приподняв кузов, снял и тайно похитил два передних колеса стоимостью каждое 1500 рублей, причинив потерпевшему тем самым значительный материальный ущерб на общую сумму 3000 рублей, после чего скрылся с похищенными колесами с места преступления.

При назначении наказания в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого Н., суд учел полное признание им своей вины, чистосердечные раскаяния, явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, добровольное возмещение причиненного материального ущерба потерпевшему.

Кроме того, было установлено, что по месту жительства подсудимый Н. характеризуется положительно, тяжких последствий по делу нет.

Рассмотрев уголовное дело в особом порядке, суд признал Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначил ему наказание 1 год исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

По материалам Прокуратуры Комсомольского района Чувашской Республики

04 июня 2009