Выпускники сдали ЕГЭ по математике

Вчера выпускники российских школ сдавали последний и самый сложный обязательный единый государственный экзамен в этом учебном году - математику.

В Комсомольском районе ЕГЭ по математике сдавало 343 выпускника. Как и по русскому языку, экзамен проводился в двух пунктах, в МОУ «Комсомольская СОШ №1» и моу «Комсомольской СОШ №2» .

Спустя почти четыре часа кропотливой работы выпускники говорят, что страшное уже позади. Теперь нужно дождаться результатов. Однако свою оценку они узнают не раньше чем через неделю.

Позади - три единых государственных экзамена. Выпускники Комсомольского района, выбравшие для сдачи экзаменов обществознание и химию, будут сдавать их в форме ЕГЭ 11 июня в Яльчикской средней общеобразовательной школе, а  физику и историю будут сдавать15 июня в МОУ «Батыревская СОШ №1».

Хотя первый обязательный экзамен – русский язык – школьники писали еще 29 мая и какое количество баллов они «заработали», им еще не объявили, Рособрнадзор обещает только к 5 июня определить минимальную границу баллов, соответствующую двойке. Следовательно, по математике эта граница станет известна не раньше 10 июня.

А вот вчера Федеральная служба определила минимальное количество баллов за ЕГЭ по биологии, а также информатике и ИКТ (напоминаем, что ЕГЭ по этим предметам проводились 26 мая). По биологии оно составляет 35 баллов. По информатике – 36 баллов.

Если выпускник получил меньше баллов, считается, что экзамен он не сдал.

05 июня 2009