За вандализм – уголовная ответственность

Как уже сообщалось ранее в ночь с 31 марта на 01 апреля текущего года жители микрорайона имени Кабалина села Комсомольское проходя по улице, обнаружили разбитые фонари освещения. В ходе следствия было установлено, что около 2 часов ночи, житель с.Комсомольское гражданин С., 1989 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проходя по микрорайону, из хулиганских побуждений, с целью порчи имущества, сбил с фонарных столбов уличного освещения плафоны вместе с лампочками. Всего им было сбито 5 плафонов, из которых один умышленно разбит путем бросания об тротуар. Также были повреждены три лампочки марки ДНаТ-150. Общий ущерб для Комсомольского сельского поселения от противоправных действий гражданина С. составил 3002,33 рубля, который обвиняемый в ходе следствия возместил.

21 мая 2009г. мировым судьей судебного участка №1 Комсомольского района поставлена точка по этому делу и вынесен приговор в отношении жителя с.Комсомольское  гражданина С., 1989 года рождения,  по ст.214 ч.1 УК РФ – вандализм, порча имущества в общественных местах. Наказание ему назначено в виде штрафа в сумме 2500 рублей.

По данным прокуратуры Комсомольского района

05 июня 2009