Учитель начальных классов МОУ «Комсомольская СОШ №1» Комсомольского района Елена Александровна Пушкарева в работе с учащимися начальных классов акцентирует внимание на развитие логического мышления, учитывает индивидуальные возможности и способности каждого ученика. Ею разработана система работы по приобретению умений и навыков грамотного письма. Все это дает конкретные результаты.

В 2007-2008 учебном году на районном конкурсе «Ученик года – 2008» ее ученица заняла 1-ое место, в районном конкурсе  «Сердце матери» два ученика получили первые места в номинациях «Лучшее сочинение» и «Лучшие работы декоративно-прикладного искусства». Ее ученики награждены дипломами Российской академии образования Международного математического конкурса-игры «Кенгуру», дипломом Центра дополнительного образования «Одаренный школьник» Международного конкурса по русскому языку «Русский медвежонок – 2008».

Елена Александровна, как классный руководитель, применяет различные формы общения с родителями: «Круглый стол», «Вечер вопросов и ответов», «Деловая игра». В ее классе постоянно ведется большая работа по сплочению детского коллектива. В школе ее ученики отличаются опрятностью, культурой поведения.

Пушкарева Е.А. - руководитель районного методического объединения учителей начальных классов, наставник молодых учителей, яркая творческая личность. Призер районного конкурса «Учитель года – 2002».  В 2006-2007, 2007-2008 учебных годах приняла участие на республиканских семинарах-встречах с соавторами учебников по развивающему обучению, с работниками издательства «Дрофа», участвовала в республиканской научно-практической конференции по ИКТ, на республиканском семинаре «Концепция УМК «Гармония», на всероссийском конкурсе творческих работ «Планета детства 911». Дает педагог открытые уроки перед учителями школы, района. В 2008 году провела урок доброты по теме «Чтобы людям радость дарить, надо добрым и вежливым быть» и стала лауреатом районного фестиваля методических идей учителей начальных классов.

Елена Александровна отзывчива, добра, требовательна, трудолюбива, общительна, коммуникабельна, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, родителей, учащихся.

За добросовестный труд неоднократно награждена Почетными грамотами школы, отдела образования, администрации района, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерства образования и науки Российской Федерации.

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова от 29 мая 2009 года №28 «О награждении государственными наградами Чувашской Республики» за заслуги в области образования, педагогической и воспитательной деятельности и многолетнюю добросовестную работу  Елене Александровне Пушкаревой присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Чувашской Республики», с чем мы  ее искренне поздравляем и желаем дальнейших успехов на творческом поприще.

09 июня 2009