Названы победители районного соревнования по итогам весенне-полевых работ 2009 года.

Среди трактористов, работающих на гусеничных тракторах, победителем признан Ялаков Рафизик Мингалиевич - тракторист СХПК «Дружба», выработавший на тракторе ДТ-75М  394 условных гектара.

Среди  трактористов, работающих на колесных тракторах марки МТЗ, победителем стал Егоров Валентин Валериевич - тракторист ООО «Агрофирма «Слава картофелю», выработавший на тракторе МТЗ 1025  562 условных гектара.

Среди трактористов, работающих на тракторах с мощностью выше 100 лошадиных сил, победителем стал Галзанов Дмитрий Витальевич - тракторист ООО «Агрофирма «Слава картофелю», выработавший на тракторе МТЗ-1221  663 условных гектара.

Победителями районного соревнования животноводов в период зимовки скота с 1 октября 2008 года по 30 апреля 2009 года, названа Наумова Ольга Васильевна - доярка СХПК «Рассвет», надоившая 3763 кг молока на каждую корову; Ишмуратов Алексей Витальевич - скотник колхоза «Искра», откормивший 52 головы молодняка крупного рогатого скота со  среднесуточным привесом 926 граммов; Сергеева Галина Петровна - свинарка СХПК «Луч», получившая 158 голов поросят от основных свиноматок, или 15,8 поросят от каждой свиноматки; Крылова Елена Кирилловна - телятница СХПК «Рассвет», вырастившая 51 голову молодняка крупного рогатого скота со среднесуточным привесом 944 граммов; Матросова Нина Ивановна  - свинарка СХПК «Рассвет», откормившая 198 голов свиней со среднесуточным  привесом 536 граммов; Пыркин Геннадий Михайлович - конюх колхоза «Урожай», получивший в период зимовки скота от 20 конематок 20 жеребят; Катиков Сергей Геннадьевич - оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных СХПК «Восток», добившийся получения на 100 коров 80 телят.

Награждение лучших передовиков производства будет проходить на районном празднике песни, труда и спорта "Акатуй", который пройдет на Девичьей поляне села Комсомольское 12 июня т.г.

10 июня 2009