Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района

10 июня т.г.  состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Комсомольского района под председательством заместителя председателя КДН и ЗП - начальника отдела образования Максимова Николая Аркадьевича. В его работе принял участие прокурор района Валерий Алексеевич Гришин.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Постановление прокурора о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ - в отношении 2 родителей (наложен штраф на сумму 800 рублей).

2. По ст. 20.21 КоАП РФ – появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность – рассмотрено 2 протокола (наложено  2 штрафа на  сумму 700 рублей).

Члены комиссии также заслушали отчет старшего инспектора УИИ №25 Комсомольского района Денисова Валерия Хрисановича «Об итогах второго этапа  оперативно-профилактического мероприятия  «Условник».

Методист по делам молодежи ИМЦ РОО Г.К.Гадельянова ознакомила с информацией  по профилактике правонарушений  и безнадзорности среди несовершеннолетних.

Также приняты следующие дополнительные решения:

- дать согласие на снятие с профилактического учета КДН и ЗП - 3 несовершеннолетних;

- поставить на учет КДН и ЗП – 1 несовершеннолетнего;

- направить сообщение по месту учебы несовершеннолетнего – 1.

11 июня 2009