Выпускники Комсомольского района сдали ЕГЭ по обществознанию

Вчера выпускники Комсомольского района сдавали Единый государственный экзамен по химии и обществознанию. Экзамен прошел в средней общеобразовательной школе Яльчикского района.  Из всех учебных предметов экзамен по обществознанию стал самым популярным среди школьников. Объясняется это тем, что при поступлении в большинство вузов этот предмет будет профилирующим. ЕГЭ по обществознанию, как и по физике, истории, биологии и информатике не является обязательным, и низкая оценка, в отличие от итогов тестирования по русскому языку или математике, не может повлиять на получение выпускником аттестата. Но оценки, полученные на этих экзаменах, важны для тех, кто выбрал факультет вуза, где результаты ЕГЭ по этим предметам являются частью проходного балла, необходимого для зачисления.

Выпускникам осталось сдать ЕГЭ  физике и истории, которые намечены на 15 июня.

Результаты ЕГЭ по обществознанию ориентировочно станут, известны до 17 июня.

12 июня 2009