Прокуратурой Комсомольского района проведена проверка соблюдения законодательства о государственных символах Чувашской Республики. В ходе проверки выявлены нарушения статьи 6 Закона Чувашской Республики от 14 июля 1997 г. N12 "О государственных символах Чувашской Республики", согласно которой изображение Государственного герба Чувашской Республики помещается па печатях и бланках документов Президента Чувашской Республики, Государственного Совета Чувашской Республики, Кабинета Министров Чувашской Республики, Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики, органов государственной власти Чувашской Республики, Представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, представительств Чувашской Республики в субъектах Российской Федераций и зарубежных государствах, государственных учреждений, государственных унитарных, предприятий. Так, проведенной проверкой установлено, что ЗАО «Межхозяйственная строительная организация «Комсомольская» имеет печать с изображением государственного герба Чувашской Республики. Вместе с тем указанная организация не является государственным унитарным предприятием.

По данному факту прокурором района в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 2 Закона ЧР «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». По результатам рассмотрения виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

15 июня 2009