Национальные проекты стали темой обсуждения координационного совещания правоохранительных органов района

16 июня 2009 года состоялось координационное совещание правоохранительных органов Комсомольского района, повесткой дня для которого стал вопрос о дополнительных мерах по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере реализации на территории района приоритетных национальных проектов.

На совещании присутствовали: прокурор района Гришин В.А., секретарь совещания – заместитель прокурора Илларионов Е.В., глава района Волков Г.Ф., начальник МОБ ОВД по Комсомольскому району Ларионов А.Н., начальник ОРЧ БЭП МВД по ЧР (с дислокацией в с. Комсомольское) Волков В.Ф., руководитель Батыревского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по ЧР Шайхалов Р.Н., начальник уголовно-исполнительной инспекции №25 ФБУ УФСИН РФ по ЧР Горячкин С.А., начальник Комсомольского районного отдела судебных приставов Иванов В.П., заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства Киргизов Г.М., главный специалист-эксперт отдела капитального строительства и ЖКХ Краснов А.В., начальник районного отдела образования Максимов Н.А., главный врач МУЗ «Комсомольская ЦРБ» Федорова М.И.

На указанном совещании были обсуждены отчеты начальника МОБ ОВД Ларионова А.Н., начальника ОРЧ БЭП Волкова В.Ф., доклады заместителей главы района, обсужден проект постановления координационного совещания.

Координационное совещание отметило, что несмотря на то, что принимаемыми правоохранительными органами мерами удалось стабилизировать ситуацию в сфере реализации приоритетных национальных проектов, работа по выявлению преступлений в сфере ПНП является малоэффективной, о чем свидетельствует отсутствие выявленных в истекшем периоде 2009 года преступлений в данной сфере.

В целях укрепления законности, существенного повышения эффективности проводимых мероприятий по выявлению и пресечению преступлений в указанной сфере, прокуратурой района предложено систематически анализировать состояние оперативно-розыскной деятельности по выявлению преступлений в сфере ПНП, принимать исчерпывающие меры реагирования для устранения выявленных нарушений; правоохранительным органам района во 3 и 4 кварталах текущего года совместно с контролирующими органами провести проверки в рамках реализации ПНП «Развитие АПК», «Образование», «Здоровье» целевого расходования бюджетных средств, выделенных на реализацию программных мероприятий; ОВД по Комсомольскому району организовать должное взаимодействие с контролирующими органами и кредитными организациями по оперативному обмену информации, связанной с реализацией ПНП; организовать проверку целевого использования кредитных средств в рамках реализации ПНП «Развитие АПК», а также выделенных из федерального и республиканского бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.

По итогам совещания принят ряд дополнительных мер, направленных на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере реализации на территории района приоритетных национальных проектов.

16 июня 2009