Накануне профессионального праздника - почетное звание «Заслуженный врач Чувашской Республики»

Наиля Мирсаидовна Миннетуллина работает в должности врача-фтизиатра в МУЗ «Комсомольская центральная районная больница» с августа 1979 года. Врач высшей квалифкационной категории проводит в районе большую лечебно-организационную работу по становлению фтизиатрической службы. Благодаря многолетней плодотворной работе она в течение 29 лет добилась улучшения и стабилизации основных показателей во фтизиатрии.  Показатель первичной заболеваемости в последние 3 года по сравнению с 1979 годом  снизился с 94 (на 100 тыс.населения) до 43,7.

Наиля Мирсаидовна активно внедряет в районе новые методы обследования и лечения туберкулеза, регулярно проводит занятия с медицинскими работниками  районной больницы и фельдшерских пунктов района по профилактике и лечению туберкулеза. Фтизиатрический кабинет под ее руководством неоднократно завоевывал призовые места на смотре-конкурсе кабинетов поликлиники больницы, посвященном Дню медицинского работника, - «Лучший кабинет по пропаганде здорового образа жизни», «Лучший кабинет по качественному обслуживанию больных».

Накануне профессионального праздника – Дня медицинского работника Указом Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова от 15 июня 2009 года №32 «О награждении государственными наградами» Наиля Мирсаидовна награждена почетным званием «Заслуженный врач Чувашской Республики». Поздравляем!

17 июня 2009