09:51 Памятная дата сегодняшнего дня: Комсомольскому районному народному театру - 40 лет

Комсомольский районный народный театр открыт в соответствии с решением Совета Министров РСФСР от 19 июня 1969 года.

Первым спектаклем, поставленным под эгидой народного театра, является спектакль по пьесе драматурга Ивана Кузьмина «Клава  Кречетникова (Девушка из Тобурданово)».

Первым режиссером народного театра была Валентина Харитоновна Зайцева. Коллектив состоял из 32 самодеятельных артистов.

Впоследствии режиссерами театра работали Марс Орлов, Валентина Краснова, Бронислав Карсаков. С 2002 года народным театром руководит Лариса Носова.

Народным театром в течение 40 лет поставлено более 70 спектаклей по пьесам чувашских, русских, зарубежных драматургов. Репертуар театра постоянно обновляется. Артисты являются постоянными и непосредственными участниками агитбригад, внося в концертные программы не столько разнообразия, сколько народного понимания жизни, юмора.

19 июня 2009