Состоялась аудиоконференция районных средств массовой информации на тему "Пенсии жителям села"

В Управлении ПФР в Комсомольском районе Чувашской Республики - Чувашии состоялась аудиоконференция районных  средств массовой информации на тему «Пенсии жителям села», проводимой в рамках Года земледельца на XVI Межрегиональной выставке «Регионы — сотрудничество без границ».

На вопросы журналистов районных средств массовой информации  ответила управляющий Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике - Чувашии Роза Алексеевна Кондратьева.

Аудиоконференция проводилась в режиме селекторного совещания. Была установлена связь  между выставочным павильоном Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации и Управлениями ПФР.

Увеличение пенсий, валоризация пенсий, новый порядок отказа от соцпакета, оказание адресной помощи неработающим пенсионерам, льготы сельским учителям и врачам, дополнительные взносы на пенсию, распоряжение материнским капиталом — по этим и другим актуальным темам журналистам районных СМИ ответила Роза Кондратьева.

В аудиоконференции, организованной в Управлении ПФР в Комсомольском районе, участвовали начальник управления Зоя Каринкина, корреспондент Комсомольской районной газеты «Касал ен» Марина Илларионова, ведущий специалист-эксперт сектора информационного обеспечения администрации района Новелла Розова.

22 июня 2009