09:59 Череда выпускных вечеров прошла в школах Комсомольского района

09:59 Череда выпускных вечеров прошла  в школах Комсомольского района

Самыми значительными событиями, связанными со школой, конечно же, являются «первый раз в первый класс» и выпускной вечер. И если для выпускников школ района 2009 года первое уже осталось немного в прошлом, оставив лишь легкий след приятных воспоминаний, то второе является  ярким и незабываемым в эти летние дни. Череда выпускных вечеров прошла  с 19 по 23 июня в школах Комсомольского района.

Выпускной вечер - это определенная грань, которая разделяет прошлое и будущее, еще детство и уже взрослую жизнь. После него на многие вещи начинаешь смотреть по-другому, все былые ссоры становятся неважными, друзья становятся еще ближе, а учителя кажутся не такими уж строгими. Выпускной вечер - это возможность увидеть в каждом из одноклассников что-то новое, ну и, конечно, проявить себя. Ведь именно здесь и сейчас открываются скрытые (и не очень) таланты, задействованы все возможности, способности, творчество.

23 июня т.г.  выпускной бал  для 63  учеников прошел  в МОУ "Комсомольская СОШ №2".  С приветственным словом к выпускникам обратился директор школы Геннадий Длинов, пожелал им доброго пути, получения желаемой  профессии. Геннадий Егорович вручил выпускникам аттестаты о среднем образовании.  Добрые  напутствия выразил и пожелал успехов выпускникам методист отдела образования администрации Комсомольского района Алексей Яковлев.

Нынешний год, как и прежде, оказался плодотворным для Комсомольской СОШ №2: школу завершили 6 выпускников-медалистов - 3 обладателей золотой  и 3 обладателей серебряной медалей. Среди выпускников - победители различных конкурсов и  олимпиад районного, республиканского и общероссийского уровня, спортсмены, интеллектуалы, юмористы...

Разделить радость, поздравить школьников приехали и родители, и многочисленные гости. С напутственными словами выступила первая учительница выпускников Зоя Быкова, от имени родителей пожелала успехов молодым и энергичным, юным и красивым выпускникам Инна Ананьева, от имени классных руководителей выступила Антонина Сорокина, будущие выпускники подарили им  танец.

Каждому из выпускников предстоит выбрать свой собственный путь, и пусть сбудется у них все, что они наметили.

24 июня 2009