В целях профилактики правонарушений

Сегодня, 29 июня, в администрации района состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии. Вел заседание глава района Г.Ф.Волков. На заседание приняли участие: прокурор района В.А.Гришин, заместитель главы администрации Комсомольского района - начальник отдела сельского хозяйства Г.М.Киргизов,   все главы сельских поселений, врач-психиатр МУЗ "Комсомольская ЦРБ" Н.Н.Краснова, начальник МОБ ОВД Комсомольского района А.Н.Ларионов, начальник ООУДМ ОВД Комсомольского района С.А.Кокорев, а также секретари комиссий.

Ведущий специалист-эксперт Центра занятости населения Комсомольского района Н.Н.Дряблова, методист по воспитательной работе ИМЦ  РОО Т.В.Долгова ознакомили присутствующих с вопросом «Об организации труда и отдыха детей, подростков и молодежи по месту жительства в 2009 году».

Педагог-психолог МОУ «Центр диагностики и консультирования» В.И.Кириллов подробно разъяснил членам комиссии о  совершенствовании методов первичной профилактики употребления наркотических средств и вторичной профилактики наркозависимости. Валерий Иванович также выступил с вопросом о работе учреждений образования по профилактике наркомании  среди учащейся молодежи.

В ходе заседания комиссия рассмотрела представление прокурора района. Были отмечены ряд сельских поселений, в которых отмечается положительный пример по профилактике правонарушений.

Было отмечено, что 21 июля текущего года на территории Полевосундырского сельского поселения запланирован  выездной День профилактики комиссии по профилактике правонарушений.

29 июня 2009