В День молодежи родилась новая семья

До 1993 года этот праздник назывался Днем советской молодежи, а с 1993 - День молодежи России.

День молодежи России проводится ежегодно 27 июня и установлен распоряжением Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от 24 июня 1993 г. "О праздновании Дня молодежи", по предложению Комитета РФ по делам молодежи и Национального совета молодежных объединений.

В этот день проводятся разнообразные торжественные и развлекательные мероприятия для молодежи.

В День молодежи России в отделе ЗАГС администрации Комсомольского района состоялась торжественная регистрация брака. Узами Гименея связали свою судьбу молодожены нашего района -  Карзаков Виталий Геннадьевич и Самарина Анна Александровна. С поздравительной речью к молодой паре обратились главный специалист-эксперт отдела ЗАГС администрации района Светлана Портнова, методист по делам молодежи информационно-методического центра отдела образования администрвации района Гузель Гадельянова.

29 июня 2009