Обзор обращений граждан в администрацию района в первом полугодии

За первое полугодие текущего года администрацией Комсомольского района получено и зарегистрировано 15 письменных обращений, в т.ч. за второй квартал – 6 обращений. Через вышестоящих организаций администрацией района получено 6 писем. Все они были рассмотрены в срок, приняты по ним конкретные решения. Среди обращений большое число продолжают занимать вопросы, связанные с жильем. Таких писем зарегистрировано за истекший период 6.

В четырех обращениях граждане поднимают вопросы строительства. По ним авторам даны конкретные ответы. Так, жители мкр.Кабалина с.Комсомольское обратились к депутату Госсовета Чувашской Республики Мифтахутдинову К.С. с просьбой выяснить ситуацию вокруг строительства дома для малоимущих. По их мнению, двор и так тесен, построить еще один дом – это, мол, нарушение санитарных и строительных норм. В ответе администрации района дается подробное разъяснение правильности строительства в соответствии с генпланом.

По вопросам экологии и природопользования зарегистрировано одно обращение. Жители д.Т.Эткерово обратились в Администрацию Президента Чувашской Республики по поводу якобы решенного вопроса по размещению полигона под ТБО. В ответе жителям деревни администрация района разъяснила, что данный вопрос только изучается и по нему окончательного решения нет.

За истекший квартал на приеме у главы были 7 граждан, в целом в первом полугодии - 17.

30 июня 2009