Команды юнармейцев достойно защитили честь района на республиканских играх "Зарница" и "Орленок"

Сегодня, 1 июля, состоялось торжественное закрытие  XLI финальных игр  юнармейского движения Чувашской Республики "Зарница" и "Орленок".

На церемонию торжественного закрытия юнармейских игр прибыла министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Г.П. Чернова. Она выразила огромную благодарность тем, кто много сил вложили в развитие юнармейского движения Чувашской Республики, организаторам этих мероприятий.

Честь Комсомольского района в текущем году достойно защитили юнармейские отделения МОУ "Александровская ООШ" и МОУ "Старовыслинская СОШ".

5 конкурсных дней юнармейцев были наполнены различными состязаниями и конкурсами, объединенными в восемь блоков: творческий, теоретический, военно-спортивный, военно-прикладное многоборье, туристическая полоса препятствий, «Школа безопасности», «Мы - защитники Отечества», организация быта в полевых условиях. Участники прошли компьютерное тестирование по 7 блокам гражданско-патриотической тематики: «Я - гражданин России», «Наш край – Чувашия» и др. Сложность вопросов предполагала работу ребят не только в Интернете, но и в музеях, библиотеках. Кроме того, для ребят были приготовлены новые конкурсы: «Рукопашный бой», «Эстафета по плаванию», «Радист», «Бег с преодолением армейской полосы препятствий». Это своеобразная полоса препятствий, состоящая из 5 рубежей, и среди них: преодоление «бума», бревна, бег на 1 тыс. метров с автоматом и др.

Среди команд "Зарница" команда МОУ "Александровская ООШ" заняла второе место.

Среди команд "Орленок" юнармейцы МОУ "Старовыслинская СОШ" заняли третье место.

Молодцы, ребята! Поздравляем!

01 июля 2009