В День семьи, любви и верности в Комсомольском районе пройдут различные мероприятия

Всероссийский день семьи, любви и верности - 8 июля учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы Рроссийской Федерации.

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. В их жизни воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих граждан.

У нового праздника уже есть медаль и очень нежный цветок - ромашка. Этому теплому празднику рады в любом доме, потому он так легко шагает из церковного календаря и готов постучаться в каждую дверь.

Ко Дню семьи, любви и верности в Комсомольском районе будут организованы различные мероприятия. Так, в муниципальной межпоселенческой центральной библиотеке начала работу книжная выставка "Счастье человеческой жизни - семья". В праздничный день в библиотеке пройдет тематический вечер "Семья. Любовь. Верность". В этот же день состоится торжественное мероприятие по случаю 60-летия совместной жизни супругов Калюковых из деревни Новые Высли.

02 июля 2009