Состоялся традиционный совместный праздник "Акатуй-Сабантуй"

4 июля т.г.  в парке имени 500-летия города Чебоксары состоялся традиционный совместный праздник "Акатуй-Сабантуй" Яльчикского, Батыревского и Комсомольского землячеств.

Праздник этот был организован председателями землячеств – депутатом Госсовета Чувашии О.Н.Викторовым, В.М.Семеновым, В.В.Тургаем.

На главной сцене выступили главы Яльчикского и Комсомольского районов Н.П.Миллин и Г.Ф.Волков, заместитель главы администрации Батыревского района Р.В.Селиванов.

На "Акатуй-Сабантуе" выступили лучшие фольклорные коллективы, состоялись увлекательные спортивные соревнования по многим видам спорта. Зрителей порадовали своим выступлением коллектив художественной самодеятельности Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения и  трио народного фольклорного ансамбля "Мишар" Урмаевского СКЦ.

06 июля 2009