«Причинил вред здоровью матери»

Д. умышленно причинил тяжкий вред здоровью своей матери и угрожал ей убийством при следующих обстоятельствах.

19 апреля 2009 года около 16.00 часов Д., находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, в ходе ссоры со своей матерью, возникшей на почве личных неприязненных взаимоотношении, умышленно, осознавая общественную опасность и характер своих действий, взял со стола кухонный нож, и, демонстративно размахивая им, стал высказывать в ее адрес слова угрозы убийством, которые она восприняла реально, опасаясь за свою жизнь. Угрожая убийством, Д. умышленно с целью причинения тяжкого вреда здоровью, нанес ей два удара ножом в область левого плеча и предплечья левой руки, причинив тем самым ей физическую боль и телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Рассмотрев уголовное дело, суд признал Д. виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст.119 и ч.1 ст.111 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

По данным прокуратуры Комсомольского района

10 июля 2009