Юбилейная медаль «65 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков» будет вручена 4 ветеранам Комсомольского района

В ознаменование 65-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков Указом Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко установлена юбилейная медаль «65 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков».

Во исполнение Указа данной юбилейной медалью награждаются участники Великой Отечественной войны, участники партизанского и подпольного движения в Беларуси в годы Великой Отечественной войны, непосредственно принимавшие участие в боевых действиях за освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В настоящее время в Комсомольском районе проживают 4 ветерана Великой Отечественной войны, принимавшие участие в боевых действиях за освобождение Белоруссии: это Василий Сергеевич Еремеев (с. Комсомольское), Иван Яковлевич Салмин (д. Полевой Сундырь),  Александра Павловна Скворцова (д. Тябердино-Эткерево), Степан Герасимович Шалин (с. Комсомольское).

14 июля 2009