Оперативные данные по надоям молока в сельхозпредприятиях района

По оперативным данным отдела сельского хозяйства администрации района, в сельскохозяйственных предприятиях Комсомольского района валовый надой молока на сегодняшний день составляет 34839 цн, или 15,4 кг с каждой фуражной коровы, что на 1,1 кг больше, чем в аналогичный период прошлого года. Выше среднерайонного показатели в СХПК "Рассвет" (21,2 кг с каждой коровы), СХПК "Пайгас" (20,0 кг), ООО "Сюрбеево" (19,2 кг), СХПК "Труд" (18,5 кг), колхозе "Искра" (17,0 кг), СХПК "Турхан" (16,0 кг).  По сравнению с аналогичным периодом прошлого года удой на одну корову вырос в 17-и хозяйствах. Товарность молока составляет 86,0%.

Сельскохозяйственными предприятиями района продолжается сбор молока с населения. Лучше организована работа в СХПК "Дружба", колхозе "Урожай", СХПК "Асаново", СХПК "Труд" и СХПК "Луч".

16 июля 2009