14:39 Новости районов: итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Комсомольского района за I полугодие 2009 года

За первое полугодие 2009 года проведено 8 заседаний комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав администрации Комсомольского района. Всего на заседаниях рассмотрены  44 различных вопроса.

На проведенных заседаниях было рассмотрено 21 персональное дело на несовершеннолетних, их родителей.

Всего несовершеннолетних, чьи дела рассмотрены на заседаниях – 18, в том числе:

Количество несовершеннолетних, чьи дела были рассмотрены на заседании КДН и ЗП, в том числе

18

учащиеся школ

8

учащиеся профессиональных училищ

учащиеся средних специальных учебных заведений

студентов высших учебных заведений

работающих

не работающих, не учащихся

другие

повторно

1

об исключении несовершеннолетних из образовательных  учреждений

1

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрено персональных дел об административных правонарушениях несовершеннолетних всего 9, из них: за

Мелкое хулиганство ( ч.1 ст.20.1 КоАП РФ)

2

Появление в общественном месте в состоянии опьянения (ст.20.21 КоАП РФ)

5

Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах ( ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ)

1

Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах ( ч. 3 ст. 20.20 КоАП РФ)

Из них:  учащиеся школ

учащиеся профессиональных училищ

учащиеся средних специальных учебных заведений

студентов высших учебных заведений

работающих

не работающих, не учащихся

другие

0

По рассмотренным материалам вынесено решение :

Поставить на контроль комиссии

11

Снять с учета комиссии

8

Наложен штраф на несовершеннолетнего

9 на сумму 3500 руб.

Прекращено в связи с истечением сроков давности привлечения к адм. отв.(п.6 ст.24.5 КоАП РФ)

2

Направить сообщения по месту работы или учебы несовершеннолетних

2

Рассмотрено комиссией дел на родителей (законных представителей) несовершеннолетних всего 12, из них:

по ст. 5.35 КоАП РФ

10

по ч.3 ст. 6.10 КоАП РФ

по ст. 20.22 КоАП РФ

Наложен штраф на родителей

10 на сумму 3000 руб.

Прекращено

2

В КДН и ЗП администрации Комсомольского района ЧР за 1 полугодие поступило 30 дел об административных правонарушениях. По рассмотренным материалам вынесены решения:

Рассмотрены

19

Наложено штрафов

19 на сумму 6500 руб.

Отправлены на доработку согласно п.4 ст.29.4 КоАП РФ

5

Прекращено в связи с отсут. состава адм. правонарушения  согласно п.2 24.5 КоАП РФ

4

Постановления КДН  ЗП опротестованы прокурором Комсомольского района

2

Снято с учета комиссии 8 несовершеннолетних, из них по критериям: 3 чел. – по достижению совершеннолетия, 4 - по ходатайству дирекций школ, 1 - по перемене места жительства.

По состоянию на 1 июля на учете комиссии состоят 22 несовершеннолетних, из них учащиеся школ района - 12 подростков,  не учатся и не работают - 6  подростков, 3 подростка - учащиеся ПУ, 1 – дошкольник.

За всеми подучетными закреплены общественные воспитатели из числа депутатов органов местного самоуправления, а также педагогические работники образовательных учреждений.

На учете КДН состоит 55 неблагополучных семей, в них всего воспитывается 114 детей. Обследовано 18 семей. Всего снято с учета 8 семей, из них по критериям:

- реабилитация семей - 5

- достижение совершеннолетия - 3

На учет поставлена   1 семья.

17 июля 2009