09:09 Проведено очередное совещание глав сельских поселений и руководителей структурных подразделений администрации района

Сегодня, 3 августа, в Комсомольском районе проведено очередное совещание глав сельских поселений и руководителей структурных подразделений администрации района. Вел совещание глава Комсомольского района Геннадий Федорович Волков.

На совещании подведены итоги прошедшей недели и обозначены задачи на текущую, отмечены главные события недели.

На прошлой неделе, 30 июля, в Комсомольском  районе состоялось совместное выездное заседание Правительственной комиссии Чувашской Республики по вопросам АПК, коллегии Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики и рабочей группы по агропромышленному комплексу при Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Чувашской Республики. В мероприятии приняли участие члены Правительственной комиссии, коллегии Минсельхоза Чувашии, рабочей группы, руководители органов государственной власти республики, главы районов, заместители глав администраций районов, курирующие вопросы АПК, руководители  предприятий и организаций АПК республики.

В образовательных учреждениях района продолжается подготовка к новому учебному году. 4 августа начнется комиссионная проверка по приемке готовности общеобразовательных учреждений к новому 2009-2010 учебному году совместно с сотрудниками ОГПН, Роспотребнадзора, ОВД Комсомольского района.

Горячая пора также и у коммунальщиков - подготовка к новому  отопительному сезону требует  особого внимания.

В сельскохозяйственных предприятиях района продолжаются уборочные и кормозаготовительные работы. Сельские труженики трудятся, не покладая рук. Каждый час, каждая минута дороги  в эти дни.

На совещании рассмотрены вопросы реализации "дачной амнистии". Необходимо отметить, что срок "дачной амнистии" на земельные участки не ограничен, а на частные жилые дома продлевается до 2015 года.

В родильном отделении МУЗ "Комсомольская ЦРБ" начаты ремонтные работы. 4 августа  в селе Шерауты проводится День донора.

По итогам работы за II квартал 2009 года Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №2 по Чувашской Республике заняла первое место.

Также в районе продолжаются работы по реализации приоритетных национальных проектов, исполнению бюджета района и сельских поселений, благоустройству населенных пунктов, пожарной безопасности.

Одним из главных событий на текущей неделе на совещании намечено проведение 8 августа на Центральном стадионе села Комсомольское Дня физкультурника.

03 августа 2009