10:46 100-летний юбилей отметила жительница села Шерауты Евдокия Александровна Уразаева

100-летний юбилей отметила 1 августа текущего года жительница села Шерауты Евдокия Александровна Уразаева. Поздравить бабушку и прабабушку за праздничным столом собрались родные и близкие. С юбилеем поздравил Евдокию Александровну и глава Комсомольского района Геннадий Федорович Волков.

Юбилярша родилась 30 июля 1909 года в деревне Ивашкино Комсомольского района. В 1930 году создала семью с Уразаевым Тимофеем Ильичом из села Шерауты, но семейная жизнь у них не сложилась. Тимофей уехал, бросив жену и двоих детей. Но Евдокия Александровна не сломалась, трудилась в колхозном производстве. Несмотря на все трудности жизни, одна воспитала двоих сыновей - Валерия и Василия. Ныне Валерий – подполковник в отставке, проживает в г. Зеленодольск со своей семьей. Евдокия Александровна проживает в семье сына Василия. На сегодняшний день у нее 5 внуков и 7 правнуков.

Секрет долголетия Евдокии Александровны, говорят в один голос ее родные и знакомые, – интерес к жизни и любовь к людям.

03 августа 2009