Обновляется и пополняется машино-тракторный парк сельскохозяйственных предприятий района

С каждым годом обновляется и пополняется машино-тракторный  парк  сельскохозяйственных  предприятий района. По состоянию на сегодняшний день приобретено сельскохозяйственной техники на сумму более 48 млн. рублей, из них по инвестиционным кредитам приобретено сельскохозяйственной техники на сумму 30 млн. 501 тыс. рублей, за счет собственных средств - 18 млн. 76 тыс. рублей. Так, в ООО "Агрофирма "Слава картофелю" появились зерноуборочный комбайн "Полесье 12-18", автомобиль КАМАЗ -самосвал с краном-манипулятором, сеялка зерновая "Амазония", опрыскиватель "Амазония", картофелесажалка прицепная "Структурал", высокопроизводительный дискатор  БДМ, культиватор-гребнеобразователь, транспортеры для переборки картофеля. Среди тех, кто уже обновил машино-тракторный парк в текущем году, также СХПК "Луч", ООО "Агрофирма "Комсомольские овощи", СХПК "Рассвет", колхоз "Урожай", СХПК "Труд", колхоз "Искра", СХПК "Восток", СХПК "Асаново", СХПК "Пайгас", КФХ "Минатуллина", КФХ "Хайртдинова".

03 августа 2009