В Комсомольском районе проводится смотр-конкурс на лучшую организацию работы по формированию у воспитанников культуры поведения на улице «Светофорик»

В целях повышения ответственности педагогов и родителей за привитие детям безопасного поведения на улице, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  с 20 июля по 20 августа 2009 года среди дошкольных образовательных учреждений района проводится смотр-конкурс на лучшую организацию работы по формированию у воспитанников культуры поведения на улице  «Светофорик».

Смотр-конкурс проводится отделом образования администрации Комсомольского района совместно с ОГИБДД ОВД по Комсомольскому району.

Задачи конкурса: поиск новых направлений совместной деятельности отделения ГИБДД района, отдела образования, руководителей дошкольных образовательных учреждений, родителей и общественных организаций по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма; выявление лучшего опыта работы дошкольных образовательных учреждений по формированию у воспитанников безопасного поведения на улице.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Лучший детский сад по формированию у воспитанников безопасного поведения на улице», «Лучший воспитатель по обучению детей правилам дорожного движения и их пропаганде среди родителей», «Лучшая детская агитбригада».

Победителем смотра-конкурса становится дошкольное образовательные учреждения и воспитатель, набравшие наибольшее количество баллов по результатам участия в районном туре смотра-конкурса. По каждой номинации определяется один победитель.

03 августа 2009