15:37 Нюргечинский сельский Дом культуры посетила министр культуры Чувашии

4 августа министр культуры Чувашии Роза Лизакова посетила ряд культурно-досуговых учреждений – победителей конкурсного отбора на оснащение современным оборудованием в 2009 году. Цель ее визита – уточнение готовности учреждений к модернизации (в настоящее время во многих из них ведется капитальный ремонт). Она посетила Нюргечинский сельский Дом культуры Полевосундырского сельского поселения Комсомольского района.

Нюргечинский сельский Дом культуры построен в 1973 году. Здесь действует 7 клубных формирований, детских кружков и любительских формирований – 2. Самым активным из них является вокально-инструментальный ансамбль «Убойная сила» - лауреат многих районных и республиканских смотров-конкурсов патриотической и солдатской песни. В учреждении культуры часто проводятся соревновательные, игровые мероприятия среди населения разных возрастов, семейные праздники. В настоящее время проводится капитальный ремонт фасада здания, комнат для кружковой работы. Главой поселения решается вопрос о прокладке асфальтированной дороги до здания клуба.

05 августа 2009