Оперативные данные по надоям молока в сельскохозяйственных предприятиях Комсомольского района

По оперативным данным отдела сельского хозяйства администрации района, в сельскохозяйственных предприятиях Комсомольского района, по состоянию на сегодняшний день, валовый надой молока составляет 30996 цн, или 14,0 кг с каждой фуражной коровы (аналогичный период прошлого года - 13,5 кг с каждой коровы).

Десятка лидеров по надоям молока выглядит следующим образом:

СХПК "Пайгас" - 20,0 кг с каждой коровы;

СХПК "Рассвет" - 19,2 кг с каждой коровы;

ООО "КФХ "Родина" - 17,3 кг с каждой коровы;

СХПК "Асаново" - 17,0 кг с каждой коровы;

ООО "Дубовка" - 15,8 кг с каждой коровы;

ООО "Сюрбеево" - 15,5 кг с каждой коровы;

СХПК "Восток" - 15,2 кг с каждой коровы;

СХПК "Заря" - 14,8 кг с каждой коровы;

СХПК "Алга" - 14,4 кг с каждой коровы;

СХПК "Изамбаево" - 14,3 кг с каждой коровы.

Нужно отметить, что в 12-и сельхозпредприятиях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли удои, в 10-и хозяйствах - уменьшились, в 3-х - остались на прежнем уровне.  Товарность молока по району составляет 88,0%.

Сельскохозяйственными предприятиями района продолжается сбор молока с населения. Налаженно в данном направлении работают СХПК "Дружба", колхоз "Урожай", СХПК "Асаново" и СХПК "Труд".

07 августа 2009