10:22 Новости поселений: Золотая свадьба Григорьевых из села Старочелны-Сюрбеево

На сегодняшний день по Новочелны-Сюрбеевскому сельскому поселению насчитываются  29 пар, которые  проживают в семейном кругу по 50 и более лет.

В эти дни отметила золотую свадьбу семья Григорьевых из села Старочелны-Сюрбеево.

Глава хозяйства Федор Яковлевич после окончания Чувашского государственного педагогогического института начал работать учителем. Долгие годы проработал завучем, директором Старочелны-Сюрбеевской средней школы. За заслуги в деле воспитания подрастающего поколения и вклад в образование Федор Яковлевич награжден многими медалями. Он Заслуженный учитель ЧАССР, Отличник народного просвещения. После выхода на заслуженный отдых он большую помощь оказывал в выпуске книги «Энциклопедия Комсомольского района». Федор Яковлевич - автор книги истории 5 деревень сельского поселения «На истоке Малой Булы».

Его супруга Любовь Георгиевна после окончания Канашского медучилища начала работать медсестрой и до выхода на пенсию работала в Новочелны-Сюрбеевской участковой больнице. Она Отличник народного здравоохранения СССР, ветеран труда.

Семья Григорьевых пользуется авторитетом среди жителей сельского поселения. Григорьевы - частые гости у учащихся и педагогов в средней школе.  Федор Яковлевич – любитель-садовод, пчеловод.

Торжественное мероприятие прошло в Новочелны-Сюрбеевской модельной библиотеке. Юбиляров поздравили глава Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения Геннадий Ракчеев, работники средней школы и офиса врача общей практики, родные и близкие. С музыкальной программой выступили работники учреждений культуры. Также порадовали семейную пару песнями гости – артисты Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения.

Все собравшиеся пожелали супружеской паре здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа и семейного благополучия.

11 августа 2009