Агитбригада Александровского сельского поселения в пути

Во всех сельскохозяйственных кооперативах и крестьянско-фермерских хозяйствах Александровского сельского поселения продолжается уборочная страда. А у работников культуры тоже можно сказать кипит своя работа. Вошло в традицию организовывать концерт агитбригады во время весенне-полевых и уборочных работ.

На днях агитбригада выступила на токах деревень Починок-Инели и Старый Сундырь, поселка Кирова. А в деревнях Александровка и Новый Сундырь концертную программу показали по 2 раза.

В программу концерта включены русские, чувашские народные песни и песни чувашских эстрадных звезд. С большим вниманием зрители слушали русские народные песни «Здравствуйте, верные наши друзья» и «Семечки». В.Потапова и С.Тарасов пленили работников сельского хозяйства с песней «Манаймастап» (Не могу забыть). М.Шамбина подарила песню о маме. В.Ванюркин, Т.Ванюркина, Л.Мукшина, А.Кокшина и В.Светличная радовали земледельцев своими звонкими голосами. А когда Е.Костякова исполнила песню «Яла» многие прослезились. Директор МУК «Александровский ЦСДК» Елена Александрова смешила зрителей разными анекдотами.

Работники сельского хозяйства во всех деревнях встречали  артистов с благодарностью, выражали им признательность за чуткое внимание и заботу о них.

11 августа 2009