Служба "01" сообщает

На территории Комсомольского района с начала года произошло 15 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 562,470 тыс. рублей (за аналогичный период прошлого года - 16 пожаров, материальный ущерб - 386,866 тыс.руб.)

По большей части, пожары произошли в результате несоблюдения правил пожарной безопасности  при эксплуатации электробытовых приборов, на территории района произошло таклвых четыре пожара, материальный ущерб составил около 132 930 руб.

В одном из хозяйств деревни Асаново при несоблюдении правил пожарной безопасности   при эксплуатации электробытовых приборов произошло возгорание музыкального центра, огнем уничтожен жилой дом, баня, имущество, хозяйству причинен значительный ущерб. Аналогичный случай произошел в селе Тугаево, где от замыкания электропроводки в холодильнике произошло возгорание. Огнем уничтожены надворные постройки.

Причиной детской шалости с огнем стал пожар в селе Токаево. 12 июля, оставшись без присмотра старших, 4-х летний ребенок, взяв спички, решил поиграть, но игра со спичками закончилась пожаром. Огнем уничтожен  жилой дом, имущество, часть надворных построек.

По причине несоблюдения правил пожарной безопасности  при эксплуатации электрооборудования произошло 2 пожара с материальным ущербом 124 240 руб.

Днем 28 апреля на 67 км автодороги Цивильск-Ульяновск загорелся автомобиль УАЗ 330360. Из-за короткого замыкания электропроводки произошел пожар, огнем уничтожена кабина автомобиля, ущерб составил около 100 000 руб.

Также участились случаи поджога. С начала года зарегистрировано 3 пожара, ущерб от которых составил около 60 000 руб.

Уважаемые граждане! Помните! Малейшая неосторожность и беспечность в вопросах обеспечения пожарной безопасности может привести к большой беде.

Информация для населения:

В случае возникновения пожара следует незамедлительно сообщить об этом в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «01», (112)

Уважаемые граждане! Сначала года в нашей республике действует единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Чувашии: 39-99-99

Позвонив по этому номеру, Вы можете получить консультации по вопросам пожарной безопасности.

Единый «телефон доверия»МЧС России – (495) 449-99-99.

20 августа 2009