О ходе уборочных работ в сельхозпредприятиях Комсомольского района

По оперативным данным отдела сельского хозяйства администрации района, сельскохозяйственными предприятиями Комсомольского района скошено 13369 га зерновых и зернобобовых культур, обмолочено зерна с площади 12231 га. Средняя урожайность зерновых на сегодняшний день равна 28,5 цн с каждого гектара. Средняя урожайность 30 цн и более в следующих хозяйствах:

СХПК «Рассвет» (35,5 цн с каждого гектара)

КФХ "Минатуллина" (34,8 цн )

ООО "Дубовка" (33,2 цн)

ООО "Агрофирма "Слава картофелю" (32,5 цн,

КФХ «Кызыл Сабанча» (32,1 цн)

СХПК «Слава» (31,5 цн)

колхозе "Искра" (31,4 цн), СХПК «Труд» (31,4 цн)

ООО "КФХ "Золотой колос" (31,0 цн)

колхозе "Урожай" (30,0 цн)

На сегодняшний день СХПК "Дубрава", СХПК «Труд», ООО "Дубовка", ФГУ Госсорткомиссия, СХПК «Луч», СХПК «Заря», колхоз «Урожай», ООО «Агрофирма «Слава картофелю», ООО «Правда», ООО КФХ «Золотой колос», СХПК "Рассвет", КФХ «Минатуллина»,  КФХ "Атласкина", КФХ «Кызыл Сабанча» и КФХ "Семенова" завершили уборку зерновых и зернобобовых культур. Ну, а в целом уборка зерновых и зернобобовых культур в Комсомольском районе завершена на 91,0% площади от плана.

Сельскохозяйственными предприятиями района заготовлено 8088 тонн сена, 23168 тонн  сенажа, подготовлено 4508 га почвы под озимые, поднято 3870 га зяби.  СХПК "Труд", СХПК «Восток», ООО «Дубовка», ФГУ Госсорткомиссия, ООО «Сюрбеево», колхоз «Урожай», СХПК "Победа" и КФХ "Кызыл Сабанча"  приступили к посеву озимых культур.

В СХПК «Дружба» и ООО «Агрофирма «Слава картофелю» приступили к уборке картофеля.

21 августа 2009