В месяц Рамадан в селе Токаево Комсомольского района не будут торговать алкогольными напитками

Месяц Рамадан является самым важным и почетным для мусульман. Это месяц искупления грехов, совершения благих дел и духовного очищения всех мусульман.

Каждый день месяца Рамадан - большой праздник для всех нас. А раз настал праздник, то все должно соответствовать праздничной атмосфере: как настроение людей, так и внешний вид улиц.

Украшение улиц декоративными растяжками в праздники уже давно стало привычной картиной в населенных пунктах. В селе Токаево Комсомольского района становится традиционным украшение улиц растяжками в честь религиозных праздников и в честь наступления священного месяца Рамадан сегодня украшена улица Габайдуллина.

Еще одним неотъемлемым атрибутом месяца Рамадан в селе Токаево является отказ местных магазинов от продажи алкогольных напитков. По просьбе жителей села и аксакалов Общественный Совет села обратился к директорам магазинов, предприятий общественного питания с предложением запретить продажу алкогольных напитков на время месяца Рамадан. Руководители с уважением отнеслись к большому религиозному празднику, чувствам жителей села и удовлетворили их просьбу. Сельчане рады проявлению солидарности и надеются,  что в ближайшем будущем отказ от продажи алкоголя на территории села будет действовать круглый год.

26 августа 2009