18:03 В школах Комсомольского района прошли уроки толерантности, этнического и культурного многообразия России

Сегодня, 1 сентября, во всех школах Комсомольского района прошли уроки толерантности, этнического и культурного многообразия России.

Издавна богата прикубнинская земля талантами. Ее главным талантом всегда были люди. В районе проживают: 69,2% - чуваши, 26,2% - татары, 4,3% - русские, 0,3% - другие. Поэтому вопросам формирования толерантности у подрастающего поколения в образовательных учреждениях на протяжении ряда лет уделяется значительное внимание. Так, традиционным в учебных заведениях стало проведение мероприятий, приуроченных к Международному Дню толерантности.

Пропаганда толерантности, межнационального согласия в республике ведется через 43 ресурсных центра добровольческого объединения, 74 добровольческие команды, созданные на базе школ районов и городов республики, учреждений профобразования. Добровольцы проводят для своих сверстников семинары-тренинги, акции, мастер - классы и другие интерактивные мероприятия.

01 сентября 2009