Подведены итоги районного конкурса на лучшую подростковую трудовую бригаду

4 сентября, подведены итоги районного конкурса на лучшую подростковую трудовую бригаду.

Конкурс призван содействовать: организации дополнительных рабочих мест для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет; социальной поддержке подростков; получению начальных профессиональных навыков; профилактике детской безнадзорности и правонарушений; трудовому воспитанию и пропаганде добросовестного отношения к труду.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

- Номинация «Лучшая подростковая трудовая бригада»

- Номинация «Лучший педагог-организатор подростковой трудовой бригады»

- Номинация «Лучшее учреждение-организатор подростковой трудовой бригады»

Победителем конкурса признана подростковая трудовая бригада «Старовыслинцы» в составе 16 человек: 9 девочек и 7 мальчиков, которые работали в ЗАО «Старовыслинский кирпичный завод». В течение летних каникул ребята работали по договору с ГУ ЦЗН Комсомольского района Государственной службы занятости населения.

Лучшие подростковые трудовые бригады примут участие в республиканском фестивале  подростковых трудовых бригад, который состоится 1 октября текущего года.

07 сентября 2009