Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних защите их прав при администрации Комсомольского района

09 августа т.г. под председательством заместителя главы района – начальника отдела сельского хозяйства Георгия Михайловича Киргизова прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних защите их прав при администрации Комсомольского района ЧР.  В ходе заседания рассмотрено постановление  и.о.прокурора района Илларионова Е.В. о возбуждении производства по делу об административном правонарушении за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей по ст. 5.35 КоАП РФ. По вопросу организации работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних заслушана директор ММ КДЦ с.Комсомольское Бормотина Г.Г.  По вопросу «О роли Совета профилактики при Альбусь-Сюрбеевском сельском поселении по предупреждению правонарушений несовершеннолетних и о работе с неблагополучными семьями» выступила специалист Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения Сейфуллова Э.С. Также рассмотрены ходатайства сельских поселений: П.Сундырского, Комсомольского, Тугаевского, Асановского о снятии неблагополучных семей с профилактического учета КДН и ЗП в связи с улучшением положения в семьях. По итогам рассмотрения с учета сняты 8 семей, в которых проживают 17 несовершеннолетних детей. Кроме этого проведены профилактические беседы с родителями, которые ненадлежащим образом занимаются воспитанием своих несовершеннолетних детей.

На заседании комиссии по каждому рассмотренному вопросу приняты конкретные решения и даны рекомендации.

10 сентября 2009