С песней по жизни

Муниципальное учреждение культуры «Александровский ЦСДК» Комсомольского района посетил ансамбль русских народных песен «Родные просторы» г.Чебоксары. Артистов встретили работники культуры Александровского сельского поселения и участники ансамбля «Россияночка». В течении двух часов со сцены звучали русские народные и потешные песни разных деревень Чувашской Республики, Нижегородской, Самарской, Тульской областей и крайнего Севера. После концерта участники мероприятия встретились за круглым столом, гости поделились секретами исполнения своих песен. Побывали на источнике «Всех скорбящих радость». Местный собиратель народных традиций Александр Грачев, поведал гостям историю деревни Александровка и святого источника. В завершении вечера участники ансамбля «Родные просторы» оставили приглашение местному ансамблю «Россияночка» на свой 30-летний творческий юбилей, который состоится в феврале 2010 года.

11 сентября 2009