Подведены итоги Республиканского этапа Всероссийского заочного смотра-конкурса ученических производственных бригад и учебно-опытных участков образовательных учреждений. Конкурс проводился с целью повышения значимости УПБ и УОУ, как средства обеспечения практической направленности в изучении дисциплин естественнонаучного цикла, способствующих формированию у детей и подростков нравственно-ценностных качеств, развитию их интереса к творческой деятельности, а также профессиональному самоопределению.

В конкурсе, проходившем по пяти номинациям, приняло участие 28 образовательных учреждений из 10 районов республики.

В номинации «УОУ учреждения дополнительного образования» дипломами награждены МОУ "Шераутская СОШ" и МОУ "Александровская ООШ".

15 сентября 2009