Именная стипендия Президента Чувашской Республики - за высокие успехи в учебе

С 1999 года  в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики «Об учреждении именных стипендий Президента Чувашской Республики» ежегодно назначаются 25 именных стипендий учащимся, достигшим высоких результатов в учебе и дополнительном образовании в Чувашской Республике.

С 1 сентября прошлого года размер ее составил  400 рублей в месяц.

Ежегодно количество учащихся, претендующих на именные стипендии, увеличивается. Комиссия рассмотрела представленные материалы и рекомендовала включить на назначение именных стипендий 10 учащихся городских школ, 10 учащихся сельских школ, 5 учащихся учреждений дополнительного образования. Среди обладателей именных стипендий Президента Чувашии есть и представитель Комсомольского района - учащийся МОУ "Нюргечинская СОШ" Сергей Александрович Петров.

22 сентября 2009