Состоялось отчетно-выборное собрание районного Совета ветеранов

Сегодня, 22 сентября, в Большом зале администрации Комсомольского района состоялось отчетно-выборное собрание районного Совета ветеранов. С основным докладом за отчетный период выступил председатель  Совета ветеранов Ю.С.Тимофеев.

Основной акцент в своем выступлении Юрий Сергеевич сделал на проведение мероприятий, приуроченных к Международному дню пожилых людей, к чествованию ветеранов войны и труда.  Одними из первых в текущем году в районе ветеранов труда будут чествовать в Комсомольском Райпо, ООО "ПК "Кооператор", МОУ "Комсомольская СОШ №1", СХПК "Асаново" и других предприятиях. С 22 сентября по 1 октября 2009 года в республике проводится Декада милосердия, посвященная Международному дню пожилых людей. В рамках декады будут проведены акции, направленные на защиту прав и интересов, удовлетворение социальных и культурных потребностей граждан пожилого возраста, чествования ветеранов войны и труда, пожилых людей с привлечением молодежи.

Далее перед ветеранами и  председателями первичных организаций выступили начальник отдела социальной защиты населения Минздравсоцразвития Чувашской Республике в Комсомольском районе Ираида Никитина, начальник Управления ПФР в Комсомольском районе Чувашской Республики-Чувашии Зоя Каринкина, заведующая поликлиникой МУЗ "Комсомольская ЦРБ" Наталья Таборкина, которые подробно ответили на волнующие вопросы представителей старшего поколения.

Глава Комсомольского района Геннадий Волков  в своем выступлении остановился на социально-экономическом развитии района за 8 месяцев 2009 года, дал ответы на вопросы присутствующих.

Так как собрание было отчетно-выборным, то был избран и новый состав районного Совета ветеранов, который во многом остался прежним.

22 сентября 2009