Семинарское занятие по теме «Продвижение чтения в контексте развития информационного общества»

24 сентября в Муниципальной межпоселенческой центральной библиотеке Комсомольского района прошло семинарское занятие по теме «Продвижение чтения в контексте развития информационного общества». Были  рассмотрены разнообразные, актуальные  темы: «Не вырежем,  так заклеим», о  том,  что  прокуратура  проверяет библиотеки, на  наличие запрещенной  рекламы  в СМИ, после  их  проверки  приходится   заклеивать  каждую рекламу. Прошло  обсуждение статьи  из газеты «Аргументы и Факты»  «Россию  превращают  в  страну  дураков», каждый из  библиотекарей высказал  свое  мнение об этой статье, поделился  своей   проблемой  в обслуживании  читателей. Наше  общество перестало  читать, по недавно  прошедшему  исследованию выявлено,  что  35% населения России не  читает   вообще, это  приведет к нравственной  эстетической  деградации общества. Библиотекарей  познакомили  с новой профессиональной  продукцией. Были  даны  рекомендации по продвижению  чтения  среди молодежи.

24 сентября 2009